Найдите кортинаты точки пересечения графика функции у=-√х с прямой х+3у=0
- 23.09.2018 04:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=-√х
х+3у=0
x-3√x=0
x=3√x
x²=9x
x(X-9)=0
x=0 y=0
x=9 y= -3
x=-9- посторонний корень, т. к. под корнем не может быть отрицательное число
(0;0)
(9;-3)
- 24.09.2018 17:02