Между числами 2 и 42 вставьте несколько чисел, которые вместе с данными числами образуют арифметическую прогрессию, если известно, что сумма первого, второго и последнего из вставленных чисел равна 56.
- 24.09.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть разность равна d
2+d+2+2d+42-d=56 46+2d=56 d=5
2 7 12 17 22 27 32 37 42
7+12+37=56
- 25.09.2018 01:26