Вычислите 4sin в квадрате 120 градусов - 2 cos600градусов + корень 27 tg660градусов
- 18.09.2018 06:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4sin^2(120) - 2cos(600) +корень27tg(660)=0
4sin^2(180-60) - 2cos(660-60) +корень27tg(2)=0
4sin^2(60) + 2cos(60) =0
4((1-cos120)/2) + 2cos(60)=0
2 - 2cos (180-60) + 2 cos(60)=0
2cos(60) + 2cos(60)= -2
4cos(60)= - 2
cos(60)= - 1/2
1/2x= (-/3) + 2K, k Э Z
x= 4/3 + 4K, KэZ
- 19.09.2018 18:20