Если к числителю дроби прибавить 1,а к знаменателю 2,то дробь не изменится.Если же к числителю дроби прибавить 2,а из знаменателя вычесть 1,то дробь увеличится в 6 раз.Найдите эту дробь.
- 12.02.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы дробь увеличилась в 6 раз, когда из знаменателя вычли 1, то до этого в знаменателе должна была стоять 2. Чтобы выполнить первое условие, имея 2 в знаменателе, надо было иметь в числителе 1. Значит, дробь была 1/2. Проверим: в первый раз сделали 2/4=1/2, во второй 3/1=6(1/2).
- 13.02.2018 21:29