РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. Имеющиеся конфеты разложили в коробки по 10 штук в каждую и в пакеты по 8 штук в каждый. Коробок получилось на 4 меньше,чем пакетов. Определите, сколько получилось коробок,если известно,что во всех коробках вместе упаковано столько же конфет, сколько во всех пакетах.
- 22.01.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х-коробок с конфетами
х+4 -пакеты с конфетами
10х=8(х+4)
10х=8х+32
10х-8х=32
2х=32
х=16 коробок
16+4=20 пакетов
- 23.01.2018 21:38