найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 0,5 и 2
- 14.05.2018 11:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Площадь квадрата cо стороной а =
Площадь прямоугольника сто сторонами а и b = а*b.
Если а = 0,5, b=2,то площадь прямоугольника = 0,5 * 2=1.
так как площадь прямоугольника равна площади квадрата, то
площадь квадрата равна 1. ==> сторона квадрата = = 1
- 16.05.2018 14:38