помогите пожалуйста решить эти неравенства: x^2-64<0, x^2>2.3x, x(x-5)-29>5(4-x
- 25.06.2018 02:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2-64<0
x^2-64=0
x^2=64
x=+-8
чертишь ось x, отмечаешь точки 8 и -8, коэффициент при x^2 положительный, следовательно, (справа на лево) знаки чередуются +, -, +, тебе нужно меньше ноля, значит выделяешь "-". ответ получается x принадлежит (-8;).
2) x^2>2,3x
x^2-2,3x>0
x(x-2,3)>0
x(x-2,3)=0
x1=0
x2=2,3
опять ось x и промежутки уже положительные нужно выбрать, ответ получается x принадлежит (-бесконечност
- 26.06.2018 02:28