Решите уравнение. х^4 - 9х^2 + 18 = 0
- 24.01.2018 05:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^4-9^2+18=(x^2-6)(x^2-3)
x^2-6=0
x^2=6
x=корень 6
x=минус корень 6
X^2-3=0
X^2=3
X=корень 3
x= минус корень 3
- 25.01.2018 08:43
x^4 - 9X^2 + 18=0
x^2=t
t^2 - 9t +18=0
D=81-72=9
t1=3
t2=6
x=+-
x=+-
- 26.01.2018 19:15