в четырехугольник АВСD вписана окружность,АВ=8,ВС=7 и СD=31.Найдите четвертую сторону четырехугольника.
- 27.06.2018 03:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Суммы противоположных сторон описанного вокруг окружности четырехугольника равна
о.с. что 8+31=7+х
39=7+х
-х=7-39
-х=-32/*(-1)
х=32(4ая сторона)
- 28.06.2018 11:25