Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 8 см. Найти стороны параллелограмма, если его площадь равна108 см( в квадрате)
- 09.02.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сторона к которой опущена высота-диагональ является основанием, площать паралелограмма находится по формуле: S=a*h....а(основание), h(высота)..тогда можем найти основание т.е одну сторону...108=а*8...а=108/8=27/2....далее по т.Пифагора из треугольника найдем 3 ю сторону( гипотенузу)...8^2+(27/2)^2=корень(64+729/4)=корень(985/4) =корень(985)/2......числа немного странные, сверьте с ответом, надеюсь помогла.
;- 09.02.2018 07:34