1.Знайти сторону ромба, діагоналі якого дорівнюють 24см і 18см.
- 03.06.2018 03:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
диагонали ромба перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам.
Вложения Скачать- 04.06.2018 04:48
сумма квадратов диагоналей ромба равна квадрату его стороны умноженному на 4
24^2 + 18^2 = 4a^2
4a^2=900
a^2=225
a=15
ответ: 15
- 04.06.2018 21:16