Задайте формулой линейной функцию y=kx, графиком которой параллелен графику данной линейной функции: а)y=4x-3
- 19.02.2018 22:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
задайте формулой линейной функцию y=kx, графиком которой параллелен графику данной линейной функции: а)y=4x-3
y=4x
- 21.02.2018 09:56
Найдем точки пересечения
1 0=4х-3 х=0,75, у=4*0-3,у=-3 точки графика (0,75;0) и (0;-3)
2 зеркально отражаем график относительно 0 получаем точки (-0,75;0) и (0;3)
формула функции будет у=4х+3
- 22.02.2018 15:24