при каких значениях х верно равенство 27/(2x+1)^2=3
- 20.09.2018 00:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27/ (2х+1)^2 = 3
(2x + 1)^2 = 27/3
(2x+1)^ 2 = 9
2x+1 = 3 или 2x+1 = -3
2x = 3-1 2x = -3 -1
2x = 2 2x = -4
x = 1 x = -2
Ответ: при х = 1; при х = -2
- 21.09.2018 19:58