1. луч ОС делит угол АОВ на два угла.Найдите угол СОВ ,если угол АОВ=65 ,а угол АОС на 19 меньше угла ВОС.
спасибо большое,кто решит.
если можно с обьяснениями..
- 21.09.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
углы СОВ+АОС=АОВ
пускай угл АОС будет (х), то угл ВОС будет (х+19),поскольку он больше на 19 градусов.
получаем уровнение:
х+х+19=65
2х+19=65
2х=65-19=46
х=46:2=23
угл АОС равен 23 градуса, а угл СОВ равен 23+19=42
Ответ:42
поставь пожалуйста 5 звёзд))
- 22.09.2018 08:34
Черти рисунок.
Решение:
1) 65-19=46 град -- 2 угла АОС
2) 46:2=23 град угол АОС
3) 65-23=42 град угол СОВ
- 23.09.2018 15:45