Два автомобиля, двигаясь в одну и ту же сторону по прямолинейному шоссе, удаляются друг от друга со скоростью в 2.4 раз меньшей, чем в случае, когда они с теми же скоростями двигаются в противоположные стороны. Во сколько раз скорость более быстрого автомобиля больше, чем скорость более медленного? Ответ приведите с точностью до сотых.
- 04.08.2018 11:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V2+V1 - на такое расстояние удаляются автомобили за 1 час при движении в разные стороны
V2-V1 - на такое расстояние удаляются при движении в одну сторону, когда один отстаёт
(V2+V1)/V2-V1)=2,4
V2+V1=2,4V2-2,4V1
3,4V1=1,4V2
V1/V2=3,4/1,4
V1/V2=2,42
- 05.08.2018 15:45