РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ | х-у-3 |+х(вверху над иксом2)-4ху+4у(над игриком2)=0
- 23.04.2018 12:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- получилось что сумма двух положительных чисел равна нулю.Это возможно только когда оба этих числа равны нулю (квадрат можно убрать ибо
и модуль по такой же причине уберем) получим систему уравнений:
x-y-3=0
x-2y=0
x=y+3
x=2y
y+3=2y
x=2y
y=1/3
x=2*1/3
y=1/3
x=2/3
- 24.04.2018 09:02