(5-х) в квадрате * у + (5-у) в квадрате* х , если ху=8, а х+у=-9
- 24.08.2018 04:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5-х) в квадрате * у + (5-у) в квадрате* х=(25-10x+x^2)*y+(25-10y+y^2)*x=
=25(x+y)-20xy+xy(x+y)=25*(-9)-20*8+(-9)*8=-225-160-72=-457
- 25.08.2018 01:57