что это значит объясните!!!!!!!при преобразованиях бывает необходимо изменять знаки членов многочлена на противоположные. пример:(а+б)= (-1) (-а-б)=-(-а-б). РЕШИТЕ 2 ПРИМЕРА ИСПОЛЬЗУЯ ЭТО ПРАВИЛО. А(А-Б)+4(Б-А) ДРУГОЙ ПРИМЕР. П(1-П)-3(П-1). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ПРАВИЛО. Я САМ НЕ ПОНЯЛ.
- 08.01.2018 19:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) А(А-Б)+4(Б-)=2a-b+4b-4a=2a-3b
2) П(1-П)-3(П-1)= п-2п-3п+п= 3п
Вся суть в том что все знаки меняются если перед скобкой минус: например a-(b+c)
перед скобкой стоит минус а значит будт так a-(b-c)
- 09.01.2018 05:48