При каких значениях параметра a уравнение 4x^2+ax+a-4 имеет два различных корня ?
- 14.01.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
формула дискриминанта
D= b^2 - 4ac
уравнение будет иметь 2 корня различных, когда D>0
когда D=0 корни будут одинаковыми
a^2-4*4*(a-4) >0
a^2-16a+64 >0
a^2-16a+64 =0
D=256-256=0
a1=a2=8
Ответ: при любых А != 8 (не равных)- 16.01.2018 10:19