Из поселка на станцию удаленную от него на расстояние 27 км, отправились одновременно пешеход и велосипедист, причем скорость пешехода была на 10 км/ч меньше скорости велосипедиста. Прибыв на станцию, велосипедист сразу повернул обратно и встретил пешехода через 2 часа 24мин. после его выхода из поселка. На каком расстоянии от поселка произошла встреча?
- 16.09.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x будет скорость пешехода, тогда скорость велосепидиста будет x+10'
2,4x=27-((x+10)*2,4-27)
2,4x=27-(2,4x+24-27)
2,4x=27-2,4x-24+27
4,8x =30
x=6,25 (Это мы нашли V пешехода)
А расстояние будет равно - 6,25*2,4=15. Они встретились на 15 км
Удачи!
- 17.09.2018 03:01