Решите систему неравенств срочно!x^2-2x-63 больше или равно 0; x-10<0.
- 19.09.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решим первое уравнение системы через Дискриминант...
x^2-2x-63>или=0
D=b^2-4a*c
D=4+252=256
X1/2=(-b+-√D)/2
X1/2=(2+-16)/2
X1=-7
X2=9
Решим второе уравнение системы…
Х-10<0
X<10
Нк и распологаем промежутки на координатной оси
- 20.09.2018 01:18