прямая задана уравнением 2х-5у+15=0. Точка М(3;7), Н(5;-6) лежат ли они на примой?
- 26.09.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х-5у+15=0
Точка М
2*3-5*7+15=0
14 не равно 0. Точка М не принадлежит
Точка Н
2*5-5*-6+15=
10-30+15= -5
-5 не равно -
точка Н не принадлежит
- 28.09.2018 00:50