РЕШИТЕ:
г) √2/√18
д) √90 * √5/√2
- 01.06.2018 14:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
г) Запишим выражение под один корень, получаем √2/18=√1/9. Выражение √1/9 мыполучили разделив числитель и знаменатель дроби на 2. Теперь выносим множетели из под знака корня, получаем: √1=1; √9=3, значит конечный ответ:1/3.
Ответ:1/3.
д)√90*√5/√2=(√45*√2)/1*√5/√2= Корень из двух сокращается и остаётся: √45*√5=√9*√5*√5=3*√25=3*5=15.
Ответ:15
- 02.06.2018 12:10