Пожалуйста!!!!!!! Решить систему уравнений { 10x -9y = -1 { 2x+3y =-5
- 06.04.2018 16:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
умножим второе уравнение на 5
10х-9у=-1
10х+15у=-25
отнимим от второго первое
24у=-24
у=-1
подставим в любое уравнение у
10х+9=-1
10х=-10
х=-1
решение(-1;-1)
- 07.04.2018 13:51