РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ МЕТОДОМ ПОДСТАНОВКИ!!!!
15х-4у=8
-3х+у=1
4х-9у=3
х+3у=6
3х-у=-5
-5х+2у=1
-х+2у=4
7х-3у=-8
- 18.08.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. у=3х+1
15х-4(3х+1)=8
15х-12х-4=8
3х=12
х=4
Если х=4, то у=3*4+1=13
2. х=6-3у
4(6-3у)-9у=3
24-12у-9у=3
-21у=-21
у=1
если у=1, то х=6-3*1=3
3. у=3х+5
-5х+3(3х+5)=1
-5х+9х+15=1
4х=-14
х=-3,5
если х=-3,5, то у=15,5
4. х=2у-4
7(2у-4)-3у=-8
14у-28-3у=-8
11у=20
у=20/11
если y=20/11, то х=-4/11
- 19.08.2018 17:18
1)15х-4у=8
-3х+у=1
y=1+3x
15х-4(1+3x)=15x-4-12x=8
3x-4=8
3x=12
x=4
y=1+3x=13
2)4х-9у=3
х+3у=6
x=6-3y
4(6-3y)-9у=3
24-12y-9y=3
21=21y
y=1
4x=12
x=3
3)3х-у=-5
-5х+2у=1
y=3x+5
-5х+2(3x+5)=1
-5x+6x+10=1
x=-9
y=-22
4)-х+2у=4
7х-3у=-8
x=2y-4
7(2y-4)-3у=-8
14y-28-3y=-8
11y=20
y=20/11
x=-4/11
- 20.08.2018 11:10