как решить
а)0,7(х-5)=х-0,1
б)1,5(х-6)=1,4(х+5)
- 09.09.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) 0,7х - 3,5=х-0,1
0,7х-х=3,5-0,1
-0,3х=3,4
х=-11,33333
б)1,5х-9=1,4х+7
1,5х-1,4х=7+9
0,1х=16
х=160
;- 09.09.2018 05:02
0.7(х-5)=х-0.1
0.7х-3.5-х+0.1=0
-0.3х-3.4=0
-0.3х=3.4
х=-11.3
1,5х-9=1,4х+7
1,5х-1,4х=7+9
0,1х=16
х=160
;- 09.09.2018 04:57