Из двух городов, расстояние между которыми 700 км, одновременно навстречу друг другу отправляются 2 поезда
- 12.03.2018 19:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - скорость первого поезда
у - скорость второго поезда
3х+3у=270
3(х+у)=270
х+у=90
х=90-у
270/х - 270/у = 27/20 (27/20 часа это 1 час 21 минута)
270 (1/(90-у) - 1/у) = 27/20
1/(90-у) - 1/у = 1/200
у"+310у-18000=0
D=96100+72000=168100
у=(-310+410)/2 = 50
х=40
Ответ: скорость первого поезда 40 км/час, скорость второго поезда 50 км/час.
- 13.03.2018 05:30