3(х+4)в квадрате=10х+32.Найдите корни уравнения
- 01.01.2018 04:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(х-4)^2=10x+32
3(x^2+8x+16)=10x+32
3x^2+24x+48-10x-32=0
3x^2+14x+16=0
D=196-192=4
x1=-14-2/6=-16/6
x2=-14+2/6=-2
- 01.01.2018 22:46