Два плотника одинаковой квалификации изготовили вместе 140 стульев. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день,а другой 7 дней по 6 часов. Сколько стульев изготовил каждый плотник?
- 11.08.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
14*7=98ч работал 1 плотник
7*6=42ч работал 2 плотник
98+42= 140ч они работали вместе
соответственно каждый делал по 1 стулу в час значит 1-98 стульев а 2 -42стула
мне кажется так
- 12.08.2018 17:25