чтобы выполнить задание в срок токарь должен был изготовлять ежедневно по 50 изделий. Усовершенствовав резец, он увеличил ежедневную выработку на 20% и потом выполнил на 2 дня раньше срока сколько изделий всего надо было сделать
- 07.08.2018 00:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 50:100*20=10 (изд.) - настолько увеличилась выработка
2) 50+10=60 (изд.) - столько стал изготовлять в 1 день
Пусть х изделий должен был изготовить токарь. Запланированное время работы х/50, реальное время - х/60 или (х/50)-2. Составим и решим уравнение:
(х/50)-2=х/60 |*300
6х-600=5х
6х-5х=600
х=600
Ответ: токарь должен был изготовить 600 изделий.
- 08.08.2018 04:02