Вычислить производные функции y равно 4x * tg x
- 26.07.2018 17:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = 4x*tgx
Используем знаментое правло дифференцирования:
y' = (u*v)' = u'*v+u*v'
Итого: y' = 4*tgx+4x*1/cos^2x = 4*(tgx+x*(1/cos^2x))
- 27.07.2018 16:27