чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?
- 14.04.2018 19:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)11-5=6 частей разница между водой и спиртом
2)60:6=10 г приходится на одну часть
3)11+5+4=20 частей весь клей
4)20*10=200грамм получится клея
=============================
- 14.04.2018 23:23
1)11-5=6 (част)-разница между водой и спиртом
2)60:6=10 (г )приходится на одну часть
3)11+5+4=20( част)- весь клей
4)20*10=200(г)- получится клея
Ответ:200 грамм.
- 16.04.2018 03:58