рост самого высокого ученика в классе составляет 104% от среднего роста учеников в классе,а рост самого маленького-92% от среднего роста учеников в классе.Определите,сколько сантиметров составляет рост самого высокого ученика,есл рост самого маленького равен 115см с решением пожалуйста!:)
- 04.01.2018 23:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составляем пропорцию:
115 см - 92%
х см - 100% (115*100)/ 92 = 125см рост самого маленького.
Составляем следующую пропорцию:
125см - 100%
х см - 104% (125*104)/100 = 130см рост самого высокого.
Воткак то так наверное)))
- 06.01.2018 03:56
92%=115см
100%= 115/92*100=125см средний рост
125/100*104=130 см рост самого выского
- 07.01.2018 08:50