(x^-4)^2+(x^2-3x-10)^2=0
- 25.05.2018 16:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решали же уже, и не за 5 баллов))
сумма квадратов равна 0, когда каждый из квадратов равен 0.
1) (x-2)(x+2)=0
x1=-2
x2=2
2) x^2-3x-10=0
x3=5
x4=-2
Очевидно что сумма квадратов будет равна 0 при х=-2
- 26.05.2018 09:30