Автобус прошёл расстояние между городами,равное 200 км,за 5 часов.За первый час пути он прошёл х км,за второй-на 20 км больше чем в первый,а в третий час-путь,в 1,5 раза больше,чем в предыдущий час.Сколько км прошёл автобус в оставшееся время?Запишите выражение по условию задачи и упростите его.Ребят выручайте)))
- 11.01.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
За 1, 2 и 3 часы автобус прошел расстояние:
x+(x+20) + 1.5*(x+20)=x + 2.5(x+20)=3.5x+50
За оставшееся время автобус прошел расстояние:
200-(3,5x+50)=150-3.5x
Ответ: 150-3,5x
- 12.01.2018 01:36