26+5y-0.5y^2=2.5y^2+26
21z+11=11+17z-5z^2
найти корень уравнения
как вы поняли ^2 это кводрат
- 26.05.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 26+5y-0,5y^2=2,5y^2+26
Перенесем все в левую часть.
26+5y-0,5y^2-2,5^2-26=0
Приведем подобные члены.
5y-3y^2=0
Вынесем общий множитель.
y(5-3y)=0
y=0;
5-3y=0
y=5/3
Ответ: 0; 5/3
2) 21z+11=11+17z-5z^2
Перенесем все в левую часть.
21z+11-11-17+5z^2=0
Приведем подобные члены.
4z+5z^2=0
Вынесем общий множитель.
z(4+5z)=0
z=0;
4+5z=0
z=-0,8
Ответ: -0,8; 0
- 27.05.2018 05:36