Преобразуйте в многочлен вырожение : (3a-4b)^2 * (3a-4b)
Упростите вырожение : (b-2)^2 - 2b(6b-2)
- 19.04.2018 06:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (3a-4b)^2 * (3a-4b)= (3a-4b)^3= 27a^3-3(9a^2)*4b+3*3a(16b^2)-64=27a^3-108ba^2+144ab^2-64
б) (b-2)^2 - 2b(6b-2) =b^2-4b+4-12b^2+4b=4-11b^2
- 20.04.2018 01:08