как решить методом подстановки систему 4x - 3y=12 и 3x + 4y = 34
- 11.09.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x - 3y=12
3x + 4y = 34
из 1 ур-ия выражаем х
х=(12+3у)/4
подставляем во 2 ур-ие
3*((12+3у)/4)+4у=34
(36+9у)/4+4у=34
36+9у+16у=34*4
36+25у=136
25у=100
у=4
- 12.09.2018 18:09
4x - 3y=12
3x + 4y = 34
х=(12+3у)/4
3*((12+3у)/4)+4у=34
(36+9у)/4+4у=34
36+9у+16у=34*4
36+25у=136
25у=100
у=4
- 13.09.2018 01:22