Найти координатные точки пересечения графика функций
y=x-12 и y=-3x+36
не выполняя построение
- 26.09.2018 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
нужно прировнять:
x-12=-3x+36
4x=48
x=12
подставляем в любое из уравнений:
y=12-12=0
координаты точки пересечения графика функции: (12;0).
- 27.09.2018 14:24