3-й член арифметической прогрессии равен 7,а 9-й член -18.Найдите 1-й и 6-й члены арифметической прогрессии
- 18.01.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а3=7
а9=18
а3=а1+2д
а9=а1+8д
а1+2д=7
а1+8д=18
6д=11
д=11/6
а1=7-2*11/6=10/3
а6=а1+5д=10/3+5*11/6=12,5
- 19.01.2018 05:24