НАЙДИТЕ ПРЕДЕЛ ПЕРЕМЕННОЙ,ПРЕДСТАВИВ ЕЁ ВВИДЕ СУММЫ ПОСТОЯННОЙ И БЕСКОНЕЧНОЙ МАЛОЙ:
а)Lim n cтремится к + бесконечности n^2-1/n^2
б)Lim n стремится к + бесконечности n^3-3/n^3
- 07.02.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(n^2-1)/n^2=1-1/n^2
1/n^2 является бесконечно малой при n стремящ. к бесконечности
(n^3-3)/n^3=1-3/n^3
aналогично 3/n^3 -бесконечн малая
- 08.02.2018 17:48