Разложить на множители:
1) x^4+4
2) x^2+5x+6
3) 2xy-x^2+9-y^2
- 02.02.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)По т.Виета:
х¹+х²=-5
х¹•х²=6
х¹=-2,х²=-3
(х+2)(х+3)
3)х(2у-х)+9-у²=(х+9-у²)(2у-х)
Вроде как все правильно, но в 3 я не уверена.
- 03.02.2018 13:42