Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 3x+5y+15=0 с осями координат
- 23.02.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если x=0, то если y=o, то
5y+15=0 3x+15=0
5y=-15 3x=-15
y=-15/5 x=-15/3
y=-3 x=-5
Ответ: (-5;-3).
Вроде так
- 25.02.2018 11:55