Представьте следующие трехчлены в виде квадратов двухчленов:
1)а(во второй степени)+2а+1
2)b(во второй степени)-12bc+36c(во второй степени)
решите пожалуйста срочно нужно )буду очень благодарна
- 15.04.2018 23:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) а(во второй степени)+2а+1
Для этого нужно найти корни этого уравнения
D=4-4=0
a=-2/2=-1
В итоге: а(во второй степени)+2а+1=(a+1)^2 (^2 - озночает в квадрате
2)b(во второй степени)-12bc+36c(во второй степени)
Тут просто складываем, получаем
b(во второй степени)-12bc+36c(во второй степени = (b-6c)^2
- 17.04.2018 07:57