задайте формулой линейную функцию которая параллельна прямой y=3x-7 и проходит через начало координат
- 02.06.2018 18:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=3x-7 проходит через (0;0)
y=kx+b
k=3 - т.к только так прямые будут параллельны ,зн.:
{y=3x+b
{y=kx+b
{y=3x+b
{0=k*0+b
{y=3x+0
{b=0
Ответ: y=3x
- 03.06.2018 07:03