Найдите значение выражения f(−11)+2f(−10), если f(x) - нечетная периодическая функция с периодом T=7 и f(3)=2
- 21.02.2018 19:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x) - нечетная, значит f(-x)=-f(x)
f(x) - периодическая функция с периодом T=7, значит
f(x-7)=f(x)=f(x+7)
f(−11)=-f(11)=-f(11-7)=-f(4)=f(-4)=f(-4+7)=f(3)=2
f(−10)=-f(10)=-f(3+7)=-f(3)=-2
f(−11)+2f(−10)=2+2*(-2)=2-4=-2
- 22.02.2018 11:56