в январе за квартиру заплатили n р., в феврале квартплата повысилась на 10%, а в марте - еще на 20%.Сколько заплатили за квартиру за эти три месяца?
- 15.07.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
первый месяц-n
второй месяц n+0.1n=1.1n
третий месяц- 1.1n+0.22n=1.32n
за три месяца: n+1.1n+1.32n=3.42n
- 17.07.2018 02:07
Январь-n рублей
Февраль-0,1*n+n=1,1n
Март-0,2*1,1n+1,1n=0.22n+1.1n=1.32n
Считаем сумму за все три месяца: n+1,1n+1.32n=3.42n
Ответ: 3,42n
- 18.07.2018 12:01