задать формулой функцию,график которой паралелен графику функции у=8х-3 и проходит через точку В(-2;20)
- 17.08.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дана функция у=8х-3
Функция, график которой параллелен будет записана как у=8х+к
Наша задача заключается в том, чтобы найти этот к. Для этого подставим координаты точки В(-2;20), которая по условию задачи принадлежит нашему графику.
20=8*(-2)+к
20=-16+к
к=20+16
к=36
Итак, мы нашли к. подставим его в функцию у=8х+к, получим:
у=8х+36
- 18.08.2018 22:30