Токарь за 3 рабочих дня изготовил 2о8 деталей. В первый день он выполнил норму, во второй перевыполнил норму на 15%, а в третий день изготовил на 1о деталей больше, чем во второй день. Сколько деталей изготовил токарь за каждый из трёх дней?
- 26.09.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+1.15x+(1.15x+10)=208
x+1.15x+1.15x=198
3.3x=198
x=60 - первый день
60*1.15=69 - второй день
69+10=79 - третий день
- 27.09.2018 06:45