какое число стоит на 2012-м месте в последовательности 1,2,2,3,3,3,4,4,4,4,5,5,5,5,5...?
помогите пожалуйста решить?
- 03.01.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
каждое n-натуральное число повторяется n раз
пользуясь формулой суммы n-первых чисел
получим n(n+1)=2*2012
n(n+1)=4024
так как
62*63=3906
63*64=4032
то на 2012 -м месте будет стоять число 64
(1,2,2,3,3,3,..все щестдесят три 63 , и не все 64 )
- 04.01.2018 01:59